S'identifier    

Accueil  |  Actualité   |  Activités  |  Guide  |  Présentation  |  Photos  |  Contacter 


Navigation rapide
 À la rencontre de nos artistes
 Concert des ensembles
 Printemps des artistes
 Concert des finalistes
 Index des évaluations publiques
 Progr. des évaluations publiques
 Spectacles de théâtre
 Galas du Conservatoire
 Remise des prix
 Stage d'été
 Bourse aux partitions
 
 L'orchestre de chambre
 Le double CD
 LilyPond, outil de gravure musicale
 Concert apéritifs
 Formation continuée des professeurs

Programme des évaluations publiques

Musique de chambre instr.

Samedi 4 mai 2019 à 9:30
Lieu: 19



COURTOIS Anne-Catherine, 1r
7. 4 mains, E. Grieg
Allegro tranquillo
8. Greensleves, Traditionnal


CREMERS Isabelle, 1r
1. Far and Away, T. Hioshaka
2. Dixie for sax, P. Ituralde
5. Divertimento n°14, W.a. Mozart
6. La fille aux cheveux de lin, Cl. Debussy
9. October, E. Whitacre


DEBOIS Isabelle, 1r
5. Divertimento n°14, W.a. Mozart
6. La fille aux cheveux de lin, Cl. Debussy
9. October, E. Whitacre


DEBOIS Jean-Pol, 1r
5. Divertimento n°14, W.a. Mozart
6. La fille aux cheveux de lin, Cl. Debussy
9. October, E. Whitacre


DEJARDIN Jérôme, 1r
11. Sonate n°2 op 120, J . Brahms


DESIMPEL Jean, 1r
9. October, E. Whitacre


DUPONT William, 1r
1. Far and Away, T. Hioshaka


FRAU Enzo, 1r
1. Far and Away, T. Hioshaka
2. Dixie for sax, P. Ituralde


KORMOSH Romana, 1r
11. Sonate n°2 op 120, J . Brahms


ROUCHE Marine, 1r
5. Divertimento n°14, W.a. Mozart
6. La fille aux cheveux de lin, Cl. Debussy
9. October, E. Whitacre


SCHREIBER Yolande, 1r
3. Élégie op 44 pour Alto, A. Glazounov
4. Sonatine n°3 pour violon et piano, Fr. Schubert


VAN PACHTERBEKE Cécile, 1r
7. 4 mains, E. Grieg
Allegro tranquillo
8. Greensleves, Traditionnal


VERBOVEN Sabine, 1r
3. Élégie op 44 pour Alto, A. Glazounov
4. Sonatine n°3 pour violon et piano, Fr. Schubert


WARNAND Géo, 1r
1. Far and Away, T. Hioshaka
2. Dixie for sax, P. Ituralde


YERNA Cloé, 1r
10. Trois mélodies, G. Donizetti


, 1r
1. Far and Away, T. Hioshaka
2. Dixie for sax, P. Ituralde
5. Divertimento n°14, W.a. Mozart
6. La fille aux cheveux de lin, Cl. Debussy
9. October, E. Whitacre
10. Trois mélodies, G. Donizetti


Déclamation

Samedi 11 mai 2019 à 10:00
Lieu: Baya



CLAUS Pierre-Alexandre, F4
Vespasien, René De Obaldia
Le téléphone, Jean Muno


LEON Anne-Marie, F4
L´éléphant de mer, J. Prévert
Le diable, J. Brel


LARDOT Delphine, F5
L´impasse, Ghislaine / (suivi de) Larme, Marie-Hélène
Le loup et la cygogne, J. De La Fontaine
Je vous écris d´un pays lointain, H. Michaux


PARAS Anthony, F5
Petit pays, G. De Faye
Analyse logique, R.queneau
Le baptême de l´air, J. Prevert


DE MARNEFFE Margaux, F6
L´ultime bataille, H. Ribes
Conne, Areski Et B.fontaine
Devos, vous avez dit Devos
collectif de R.Devos


DELAVA Laura, F6
Couleur colère, C. Lemesle
Le menteur (extrait), J. Cocteau
Je vous écris d´un pays lointain, H. Michaux


HORVATH Alix, F6
Cette Blessure, L. Ferre
Le Soleil et les Grenouilles, J. De La Fontaine
Je vous écris d´un pays lointain, H. Michaux


KOLA Sophia, F6
Une énorme boule rouge, S. Utgeroyo
Histoire de coude au corps, R. Topor
Devos, vous avez dit Devos
collectif de R.Devos


LIZIN Louise, F6
Soyez polis, J. Prévert
Bon conseil aux amants (extrait), V. Hugo
Je vous écris d´un pays lointain, H. Michaux


ROQUET Iris, F6
Je l´aime, J. Brel
Credo, L. Jacques
Je vous écris d´un pays lointain, H. Michaux


SCHMADTKE Margaux, F6
La vengeance, J. Ray
L´expression corporelle, P. Palmade
Devos, vous avez dit Devos
collectif de R.Devos


ADAM Clémentine, T1
Montage : «  Rêver»
Jour de fête  J. Prévert
Boomerang  P. Dacosta
Chute d´une déesse  G. Norge
Haute société  R. Queneau
Je vais parler  B. Terronne
(extraits)


DERMIEN Axel, T1
Montage « Nature VS Humains »
Jour du printemps  Jeanne de Bretagne
Comme un arbre dans la ville  Catherine et Maxime Le Forestier
Bon appétit les petits amis  Claude Semal


JAMIN Adeline, T1
Montage : « Le reflet »
Les pianistes d´ambiance  Ch. Couture
Moi et les autres  A. Jacquard
L´expression corporelle  P. Palmade


LALUNE Sébastien, T1
Montage « Où es-tu ? »
Ça m´isole  Jean Muno
Couleur de colère  C. Lemesle
À ton nom  Damien Saez
Pas toi (extrait)  Jean-Jacques Goldman


LE COZ Benjamin, T1
Montage « Une deuxième chance »
J´me trompe  Jean Muno
L´envie  Bernard Dimay
Suicide Social  Oreslan
« The last of US", parole de Riley (extrait)


MONDRAGON Tatiana, T1
L´opération, Zouc
collectif avec Célestine Dubois, Tatiana Mondragon, Guillaume Rigotti
" Je vais peut-être "
(extraits de)

Depuis que je suis né  Ph. Soupault
Sur sa mortelle condition  B. Brecht
Le pavillon des cancéreux  A. Soljenitsyne
Hôpital silence  N. Malinconi
La vie c´est pas du gâteau  M. Solo
Les cheveux noirs  Cl. Semal
Je vais peut-être  A. Budo
L´irresponsable  P. Tilman


SOURIS Êve, T1
Montage : « Vivons heureux en attendant la mort »
De la jeunesse et du vieil âge  W. Allen
Les papys  R. Gotainer
Le vieux oublié sur la place  A. Metayer
Au pays des papillons  A. Donnay
(extraits)


THÉWISSEN Constance, T1
Montage « Le cycle de l´amour »
Verlaine  Federico Garcia Lorca
Je l´aime  Jacques Brel
Les derniers jours  Sylvie (élève issue de la pédagogie Frenet)
Attends-moi  Constantin Simonov
À bouche perdue (extrait)  Albert Aygesparse


DUBOIS Célestine, T3
L´opération, Zouc
collectif avec Célestine Dubois, Tatiana Mondragon, Guillaume Rigotti
" Il pleut ! "
Il pleut  M. Jolivet
Quand j´avais cinq ans…  H. Buten
L´homme civilisé  A. Bosquet
Miss Univers  J. Beaucarne

(+ extraits de : S. de Beauvoir)


RIGOTTI Guillaume, T3
L´opération, Zouc
collectif avec Célestine Dubois, Tatiana Mondragon, Guillaume Rigotti
Tryptique : « Mr Noirblanc »
Le mal  A. Rimbaud
Lettre à Kissinger  J. Beaucarne
Eux  N. Hikmet
Le bonheur  Areski et B. Fontaine
(extraits)


Flûte

Lundi 13 mai 2019 à 18:00
Lieu: MDA



GUISLAIN Clarice, F5
Au fil de l´eau, R. Dewasme


PASTORI Cécilia, F5
Poire belle-Hélène, A. Crépin


STEUX Lauriane, Q1
Les cygnes, Les écureuils, H Busser


STORME Aurélien, Q1
Suite romantique : presto, M Berthomieu


SAINT-REMY Emeline, Q3
Andante et scherzo, L Ganne
Concerto Allegro, D Cimarosa
Réplique: Marine Engelen


FABRE Lidwine, Q5
Cantabile et presto, G Enesco
Duo, G Shocker
à la 1re flûte: Emily Jloy


JOLY Emilie, Q5
Sonate, O Taktakhisvili
Duo, G Shocker
à la 2e flûte: Lidwine Fabre


Guitare

Samedi 18 mai 2019 à 9:30
Lieu: MDA



BODART Lucas, F5
Highland March, Traditionnel
Menuet, Gref Logi
compositeur né en 1642, mort en 1721
Feieraband Blues, Maria Linnemann
pièce autonome


CHRISTIANE Raphaël, F5
Langzamen Walzar, Traditionel Allemand
Rumba (Milonga), Maria Linnemann
Menuet, Gref Logi
pièce autonome


CZERNIAK Nina, F5
Rumbarhino n°1, Alain Vérité
Rumbarhino n°2, Alain Vérité
La patineuse, Arnaud Dumont
pièce autonome


D‘OR Flora, F5
Rumba, Maria Linnemann
Invention n° 13, Jean-Sébastien Bach
Étude de trémolo, Fernando GonzalezRumba   Maria Linnemann
pièce autonome


JOASSIN Raphaël, F5
Californication, Red Hot Chili Peppers
Étude 1, Léo Brouwer
Guitar Rock, Aaike Jordans
Pièce Autonome


IRGEL Simon, Q1
Ker Avel, Thierry Tisserand
Étude 6, Léo Brouwer
Backyard Blues, Aaike Jordans
Pièce Autonome


DELAVA Laura, Q3
Prélude n°1, Hector Villa-Lobos
Capricho Arabe, Francisco Tarrega
Gigue, Jean-Sébastien Bach
Lettre mi-longue, Roland Dyens
pièce autonome


KINET Rémi, Q3
Langzamen Walzer, Traditionnel Allemand
Invention n° 14, Jean-Sébastien Bach
Abschied von Lemnos, Maria Linnemann
Rumba, Maria Linnemann
pièce autonome


MAHIAT Oscar, Q3
Étude en La Majeur (n°3 op. 60), Matteo Carcassi
Tango en sol mineur, Francisco Tarrega
Almain, Robert Johnson
Nocturne, Carl Henze
pièce autonome


RAPPE Ludivine, Q3
Étude n°1, Hector Villa-Lobos
Sus ojos se cerraron, Carlos Gardel
Vier partiten, Antonio Brescianello
entrée et menuet
Lettre à Sydney, Roland Dyens
pièce autonome


SILBERBERG Morgane, Q3
Feierande Blues, Maria Linnemann
Étude de trémolo, Fernando Gonzalez
Allegretto, Ferdinando Carulli
Rondo, Ferdinando Carulli
pièce autonome


YERNA Cloé, T3
Étude 1, Heitor Villa-Lobos
Lullaby, Andrew York
Suite n° 6 pour Violoncelle, J.s. Bach
Sarabande
Valse Vénézuélienne N° 1, Antonio Lauro
Old Castle, Miroslav Loncar
Pièce Autonome


Violon, Alto, Violoncelle

Samedi 18 mai 2019 à 13:00
Lieu: MDA



DONY Marie, F5
Gavotte, Couperin
Loure, Azaïs


LASCHET Céline, F5
Concertino n° 4, Bréval
1er mouvement : Allegro


MOORMANN Chloé, F5
Concerto opus 3 n°6 en la mineur, A. Vivaldi
Presto (extrait)


PRAPOTNICH Cyriane, F5
Concerto opus 25 en Ré Majeur, O.rieding
Allegro (extrait)


JHEK Gaëlle, Q1
Concerto en Op.21, O. Rieding
Allegro moderato (extrait)


UHODA LOMRY Maud, Q3
Concerto en Sol Majeur Hob.VIIa 4, J.haydn
Allegro moderato


VERBOVEN Sabine, T4
Concerto en Sol mineur, C. Forsyth
Appassionato-Moderato


Piano, Q5-Tr

Vendredi 24 mai 2019 à 17:00
Lieu: 19



DUBOIS Marion, Q5
Sonate en la Majeur, G.fr. Haendel
Nocturne posthume en do # min, Fr. Chopin
Veraño Porteño, A. Piazzola
pour 2 pianos


LOSFELD Camille, Q5
Passacaille, Georg Friedrich Haendel
Auf dem Wasser zu singen, Franz Schubert
arrangement pour deux pianos


NOSU BALUTI Line, Q5
Mazurka opus 17 numéro 4, Fr. Chopin
Badinerie, J. Bodart
Andante du concerto K 467, W.-A. Mozart


WARNAND Tess, Q5
Sonatine en fa majeur, Muzio Clementi
1er mouvement
Valse en la mineur et Fantaisie-danse, Robert Schumann
Dark dreaming blues à 2 pianos, Gérard Meunier


SCHREIBER Yolande, T4
Sonate opus 14, L. Vanbeethoven
1er mouvement
Die zelle in nonnenwerth, Fr. Liszt
Concerto K415 en do Majeur, W.a. Mozart
1er mouvement


KORMOSH Romana, T5
Concerto n°23 en la majeur K.488, Wolfgang-Amadeus Mozart
1er mouvement
Sinfonia , extrait de la Partita n°2 en do mineur, Jean-Sébastien Bach
Grave adagio, andante, allegro
Ballade n°1 en sol mineur, Frédéric Chopin
Prélude andalou, Abdel-Rahman El Bacha


Art dramatique

Vendredi 24 mai 2019 à 19:30
Lieu: Tihange



LARDOT Delphine, F5
2. Création et improvisation
inspiré de la pièce "Le Voyage de Monsieur Perrichon" d´Eugène Labiche


PARAS Anthony, F5
1. Création d´improvisation
sur le thème de la famille monoparentale


DE MARNEFFE Margaux, F6
1. Création d´improvisation
sur le thème de la famille monoparentale


DELAVA Laura, F6
2. Création et improvisation
inspiré de la pièce "Le Voyage de Monsieur Perrichon" d´Eugène Labiche


HORVATH Alix, F6
2. Création et improvisation
inspiré de la pièce "Le Voyage de Monsieur Perrichon" d´Eugène Labiche


KOLA Sophia, F6
1. Création d´improvisation
sur le thème de la famille monoparentale


LEYSEELE Marie, F6
2. Création et improvisation
inspiré de la pièce "Le Voyage de Monsieur Perrichon" d´Eugène Labiche


LIZIN Louise, F6
2. Création et improvisation
inspiré de la pièce "Le Voyage de Monsieur Perrichon" d´Eugène Labiche


ROQUET Iris, F6
2. Création et improvisation
inspiré de la pièce "Le Voyage de Monsieur Perrichon" d´Eugène Labiche


SCHMADTKE Margaux, F6
1. Création d´improvisation
sur le thème de la famille monoparentale


ADAM Clémentine, T1
3. L´École des bourgeois, Soulas D´Allainval, Abbé Léonor Jean Christine
extrait, avec
• le Marquis de Moncade
• Benjamine, fille de Mme Abraham
• Madame Abraham


DERMIEN Axel, T1
4. Le Voyage de Monsieur Perrichon, Eugène Labiche


JAMIN Adeline, T1
3. L´École des bourgeois, Soulas D´Allainval, Abbé Léonor Jean Christine
extrait, avec
• le Marquis de Moncade
• Benjamine, fille de Mme Abraham
• Madame Abraham


LALUNE Sébastien, T1
4. Le Voyage de Monsieur Perrichon, Eugène Labiche


LE COZ Benjamin, T1
4. Le Voyage de Monsieur Perrichon, Eugène Labiche


MONDRAGON Tatiana, T1
5. Le Jeu de l´amour et du hasard, Marivaux
avec
• Lisette, femme de chambre de Silvia
• Silvia, fille de Monsieur Orgon
• Monsieur Orgon


SOURIS Êve, T1
3. L´École des bourgeois, Soulas D´Allainval, Abbé Léonor Jean Christine
extrait, avec
• le Marquis de Moncade
• Benjamine, fille de Mme Abraham
• Madame Abraham


THÉWISSEN Constance, T1
4. Le Voyage de Monsieur Perrichon, Eugène Labiche


DUBOIS Célestine, T3
5. Le Jeu de l´amour et du hasard, Marivaux
avec
• Lisette, femme de chambre de Silvia
• Silvia, fille de Monsieur Orgon
• Monsieur Orgon


RIGOTTI Guillaume, T3
5. Le Jeu de l´amour et du hasard, Marivaux
avec
• Lisette, femme de chambre de Silvia
• Silvia, fille de Monsieur Orgon
• Monsieur Orgon


, ***
4. Le Voyage de Monsieur Perrichon, Eugène Labiche


Piano, F5

Samedi 25 mai 2019 à 13:00
Lieu: MDA



COSTER Théa, F5
Suite n°11, G. Bohm
Allemande
Valse op.39 n°2, Brahms


HABAZAJ Kloé, F5
Praembulum, Anonyme
Spanish serenade, P. Wachs


HOCKS Thibault, F5
Étude n°21 en do mineur (Grande vélocité), Charles Czerny
Petite romance et Le petit cavalier, Robert Schumann
extraits de l´album de la jeunesse


IRGEL Tom, F5
Vélocité, Friedrich Burgmüller
Relativité, André Waignein


LIGOT Lou, F5
Sonatine en sol Majeur, Clementi
Allegro
Variations sur des thèmes populaires russes, Kabalewsky


REYES Sofia, F5
Étude op.10 n°5 (extrait), Fr. Chopin
Le Lac des cygnes (acte 2, scène 10), Tchaïkovsky


SCHEREN Nora, F5
Menuet en fa Majeur, A. Busstedt
Valse, P.i. Tchaikowsky


WOJTASZCZYCK Tom, F5
Invention à deux voix en Fa Majeur, Jean Sébastien Bach
Crazy Booggie, Raoul Duflot-Verez


Piano, Q1-Q3

Samedi 25 mai 2019 à 15:00
Lieu: MDA



BEKAERT Clara, Q1
Rose des sables, C. Pascal
Prélude numéro 4 en mi mineur, Fr. Chopin
Extrait des 24 Préludes opus 28


DEFAYS Félix, Q1
La pluie, Kossenko


FONTAINE Ysaline, Q1
Petit prélude en sol mineur, Jean-Sébastien Bach
Nuvole bianche, Ludovico Einaudi


HORION Sébastien, Q1
étude en la min, Heller
Honky Tonky, Agay


PALMER Grace, Q1
Danse des elfes et le voyageur, E. Grieg


PIRSON Arnaud, Q1
The Entertainer, S. Joplin
Lady Madonna, J. Lennon Et P. Mccartney


VANMEERHAEGHE Lisa, Q1
Presto en do mineur, Gian-Battista Pescetti
Valse en si mineur, Franz Schubert


VLIEGEN Clara, Q1
To Zanarkand, Nobuo Uematsu
transcription pour le piano


BRIOT Antoine, Q3
Nocturne en mi mineur opus 72 nº 1, Fr. Chopin
Étude en la mineur opus 32 nº 2, Jensen


DEFELDRE Esther, Q3
Romance sans parole en Fa majeur opus 85 n° 1, F. Mendelssohn
Étude en la majeur opus 32 nº 7, Jensen


DILIBERTO Ornella, Q3
Folies d´Espagne, Alessandro Scarlatti
La nascita delle cose segrete, Ludovico Einaudi


MARISSIAUX Galliane, Q3
Sonate en ré mineur, Domenico Scarlatti
Mazurka en sol mineur, Frédéric Chopin
Yuzin (Extrait de EUSA), Yann Tiersen


Harpe

Lundi 27 mai 2019 à 17:00
Lieu: 19



CHAMED Camille, F2
Jimaninos, C. Cater
Marelle 4, B. Andrés


GIROUL Pauline, F4
Berceuse, Hasselmans
Étude, Grossi
Étude 9, Pozzoli


DELCROS Zenaëlle, F5
Étude n°13/B, Pozzoli
Perfect, Ed Sheeran
arrangement : Evelina Simon
Broceliande, A. Challan


GUICHARD Lucy, F5
Étude sur le carnaval de Venise, C. Michel
Pièce classique, Hasselmans
Étude n°13/B, Pozzoli


CHAIDRON Zoé, Q3
Menuet, Bochsa
Adagio royal, Boisvallée
duo avec Samuel Fortemps
Études 1, 2 et 3, Catherine Michel


Clarinette, Sax, Cuivres

Mardi 28 mai 2019 à 17:00
Lieu: MDA



GYEN Léonore, F5
Sérieux et Comique, J. Brouquières
Duo n°6, Campagnoli


LECLOUX Arthur, F5
Just in time, D. Vanhaegenberg
Duo


MESSERE Matteo, F5
Nuits blanches, A. Crepin
Amen, J. Snidero


WUESTENBERGS Philippe, F5
One more time, W. Bauwerarerts
Michael Jackson spectacular, M. Jackson


BONTEMPI Jérémie, Q1
Élégie, Alexandre Aroutiounian
Étude n° 1, Charlier
Créativité


GABRIEL Sophie, Q1
Saxado, J. Naulais
Oblivion, A. Piazzolla


SALOME Franck, Q1
Andante and Finale, G. Gerswhin
Oblivion, A. Piazzolla


ACOLATSÉ Gilles, Q3
Adios Nonino, A. Piazzolla
Oblivion, A. Piazzolla


CONTENT Guillaume, Q3
Duo n° 19, Labaste
avec Maxime KAESMACHER
Esquisse Orientale, R. Kips


FRAU Enzo, Q3
Frissons, J. Naulais
Sonate en fa majeur, J-M Leclair


JOLY Clarisse, Q3
Après un rêve, G. Fauré
Duo n° 5 (extrait de 21 études en duos), Jean Pierre Labaste
Andante con espressionne


KAESMACHER Maxime, Q3
Romance sans paroles, P. Jeanjean
Duo n° 19, Labaste
avec Guillaume CONTENT


WIRTHLE Antoine, Q3
Impromptu, Eugène Bozza
Étude n°12, James Curnow
Créativité


DUMONT Théo, Q5
Idylle, Charles Koechlin
Mad Swans, Alun Cook
Dorul, Ciprian Porumbescu
arr. Ioan Dobrinescu


DUPONT William, Q5
Sonate, Ph. Woods
Sonate en ré majeur, J-M Leclair


WARNAND Géo, T3
Fantaisie, D. Bedard
Miniatures, R. Cardon


DEJARDIN Jérôme, T5
Études Brillantes n° 1, E. Bozza
Concerto, A. Glazounov
avec accompagnement d´un petit orchestre de chambre - vents


Accordéon - Chant

Mercredi 29 mai 2019 à 17:00
Lieu: MDA



GRAD Sandrine, F2
Intermède, Joerg Draeger
Petite ouverture, Joerg Draeger
exercice d'autonomie


GRÉGOIRE Chloé, F4
Impromptu, Jorg Draeger
Greensleves, Arrangement De John L. Philip
exercice d'autonomie


FLÉRON Sacha, F5
The entertainer, Scott Joplin
arrangement de George Manfield
Étude 70, A. Pasquet
extrait de « Études mélodiques progressives »
exercice d'autonomie


VAN ROOSBROECK Noémie, F5
Après un rêve, G. Fauré
Quando m'en vo, G. Puccini
extrait de La Bohème
La barcarolle, J. Offenbach
extrait des Contes d'Hoffmann
en duo avec Garance Hugo


D‘OR Sylvain, Q1
exercice d'autonomie
Monsieur Roudoudou, Claude Thomain
Suite concertante, Joerg Draeger


Percussions

Samedi 1 juin 2019 à 9:30
Lieu: hall-27



FOUREZ William, F5
Irish Washerwomman (marimba), Traditionnel
Conversation (batterie + tape), J-F. Juskowiak
Etude 105 (timbales solo), G. Bomhof


BINI Tom, Q1
A Funky Drum Solo, J. Latta
Crescent City Strut (batterie + tape), Bourbasquet
Hit The Road Jack (marimba), P. Mayfield


BOVY Thomas, Q1
Good news (marimba solo), J. Schnidauer
New-York (timbales + piano), W. Vanerck
Beyond The Levels (batterie + tape), Ph. Dardot


MARNETTE Jérémy, Q1
Le roi Igor (timbales et piano), F. Dupin
Locked Out Of Heaven (batterie + tape), B. Mars
Pirates des Caraïbes (marimba), K. Badelt


THONNART Noah, Q1
Rolling Star (batterie + tape), Yui
Sympathy (marimba + piano), L. Stage
Marie Wazier (batterie solo), J-F. Juskowiak


BOVY Lucas, Q5
Roch Duo (duo de batterie) part. 1, M. Houllif
Le vol du bourdon (xylophone + orchestre), N. Rimsky-Korsakov
Tornado (Caisse claire solo), M. Markovoch
Twojazz ( vibraphone et trompette), G. Larrick


HINNEKENS Xavier, Q5
ock Duo ( duo de batterie) part. 2, M. Houllif
Rosanna (batterie + tape), Toto
Who Are You (batterie + tape), Who
Groove (batterie + tape), Igoe


DOSOGNE William, T2
Chamade (vibra solo), E. Sejourne
Pull Me Under (batterie + tape), Dream Theater
Groove 53 Fast (batterie + tape), Igoe
Etude de timbales n° 6, Delecluse

Accueil   | Actualité | ActivitésGuide | Présentation | Photos | Contacter